Skip to main content

Assistenten

M. Sc. Ruth Acosta

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dipl.-Ing. (FH) Donatus Altendorfer

Fachausschuss Studium und Lehre AINGAssistent

Sebastian Bold, M.Eng.

research associate

Dipl.-Ing. (FH) Eva Corcilius

LehrbeauftragteWissenschaftliche Mitarbeiterin

Juri Dolgirev, M.Eng.

Wissenschaftlicher Mitarbeiterresearch associate

Dipl.-Ing. (FH) Mario Dieter Elicker

Fachausschuss Studium und Lehre AINGAssistentFachbereichsrat AINGPrüfungsausschuss AING Bachelor

Dipl.-Ing. (FH) Arina Engels

Wissenschaftliche Assistentin Maschinenelemente 1,2,3 u. Komponenten mechanischer Systeme

Dipl.-Ing. (FH) Matthias Frank

Assistent

B. Eng. Johannes Gehres

Assistent

Jonathan Gerst, M.Eng.

AssistentPrüfungsausschuss Digital Engineering

Stefan Groß, B.Eng.

Fachbereichsrat AINGMitarbeiter

Dipl.-Kffr. Marie Kindopp

DekanatDekanatsassistentinPrüfungsausschuss AING BachelorPrüfungsausschuss AING Master

M. Eng. Daniel Kreuter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Miriam Lohmüller, M.A.

DekanatAssistentinGleichstellungsbeauftragte

Dipl.-Ing. (FH) Sigmund Niebergall

LehrbeauftragterAssistent

M. Eng. Carsten Räch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

M. Ed. Eugen Resmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt Offene Digitalisierungsallianz

B.Eng. Stefan Schuhmacher

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

B. Eng. Thilo Schwamm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Maurice Schwicker M. Eng.

Wissenschaftlicher Assistent Maschinenelemente 1,2,3 u. Komponenten mechanischer Systeme

Dipl.-Ing. (FH) Essohanam Tcha-Tokey

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dipl.-Ing (FH) Viktor Truderung

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Axel Weber

LehrbeauftragterAssistent

M. Sc. Anke Welz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

M. Sc. Haoran Wu

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

M. Eng. Benjamin Hud Zacher

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

M.Sc. Wei Zhang

Wissenschaftlicher MitarbeiterProjekt Tissue Engineering von Geweben mittels elektrischer und magnetischer Simulation