Skip to main content

Studierendensekretariat und Prüfungsamt Zweibrücken

Mo - Do von 9 - 11.45 Uhr
Di und Do von 13 - 15.30 Uhr
Fr geschlossen

Amerikastr. 1
Geb. H, Raum 112, 113
D-66482 Zweibrücken

Tel.: 0631 / 3724 5172, -5174, -5170, -5171, -5177, -5123, -5125
Fax: 0631 / 3724 5175
E-Mail: studsek-zw@hs-kl.de

Fachbereich Betriebswirtschaft

Studiengang

Sachbearbeiterin

Raum

Durchwahl 0631/3724-

E-Mail

Betriebswirtschaft (Fernstudium)

Link, Anja

H130

5170

anja.link@hs-kl.de

Finanzberater für Unternehmen und Privatkunden

Adel, Stefanie

H112

5154

stefanie.adel(at)hs-kl(dot)de

Finanzdienstleistungen

Eicher, Diana

H105

5125

diana.eicher@hs-kl.de

Information Management

Broschart, Ute

H109

5171

ute.broschart@hs-kl.de

International Business Administration

Adel, Stefanie

H112

5154

stefanie.adel(at)hs-kl(dot)de

Mittelstandsökonomie

Baumgärtner, Doris

H113

5174

doris.baumgaertner@hs-kl.de

Technische Betriebswirtschaft

Eicher, Diana

H105

5125

diana.eicher@hs-kl.de

Wirtschaft und Recht

Eicher, Diana

H105

5125

diana.eicher@hs-kl.de

Master Financial Services Management

Schunck, Romina

H107

5176

romina.schunck@hs-kl.de

Master Information Management

Metz, Susanne

H107

5177

susanne.metz@hs-kl.de

Master International Management and Finance

Schunck, Romina

H107

5176

romina.schunck@hs-kl.de

Master Mittelstandsmanagement

Schunck, Romina

H107

5176

romina.schunck@hs-kl.de

Fachbereich Informatik und Mikrosystemtechnik

Studiengang

Sachbearbeiterin

Raum

Durchwahl 0631/3724-

E-Mail

Angewandte Informatik

Sullivan, Jessica

H105

5123

jessica.sullivan@hs-kl.de

Applied Life Sciences

Broschart, Ute

H109

5171

ute.broschart@hs-kl.de

Digital Media Marketing

Sullivan, Jessica

H105

5123

jessica.sullivan@hs-kl.de

IT Analyst (Fernstudium)

Adel, Stefanie

H112

5154

stefanie.adel@hs-kl.de

Medieninformatik

Sullivan, Jessica

H105

5123

jessica.sullivan@hs-kl.de

Medizin- und Biowissenschaften

Baumgärtner, Doris

H113

5174

doris.baumgaertner@hs-kl.de

Medizininformatik

Sullivan, Jessica

H105

5123

jessica.sullivan@hs-kl.de

Mikrosystem- und Nanotechnologie

Broschart, Ute

H109

5171

ute.broschart@hs-kl.de

Master Micro Systems and Nano Technologies

Metz, Susanne

H107

5177

susanne.metz@hs-kl.de

Master Applied Life Sciences

Metz, Susanne

H107

5177

susanne.metz@hs-kl.de

Master Informatik

Metz, Susanne

H107

5177

susanne.metz@hs-kl.de